Вена. Что посмотреть в мае?

Мероприятия в Вене в мае 2018 года

Обычно на майские каникулы наши соотечественники очень любят приезжать в Вену. Какими мероприятиями порадует нас город Вена в мае 2018 года?

1 мая (c 13 до 22 часов) все на Пратер! В 21:50 будет красивый фейерверк!

С 30 апреля по 10 мая в Вене пройдет 5-й Российско-австрийский хоровой фестиваль «Хоровая Вена».

4 мая и 25 мая Вы можете “убить двух зайцев одним выстрелом”. Ведь именно в эти дни проходит многим полюбившиеся шоу «A Tribute to Vienna», где Вы сможете увидеть шоу липицианов (белоснежных лошадей) вместе с выступлением Венского хора мальчиков! Билеты от 25 до 135 евро.

6 мая (с 10 до 17) на ипподроме в Криау пройдет праздник Wiener Sattel-Fest для любителей лошадей и собак. Входные билеты для взрослых стоят 6,50 евро, для детей (6-15 лет) - 3,50 евро.

С 6 мая по 10 июня в Musikverein проходит фестиваль музыки.

8 мая “Фестиваль Радости”. На площади Хельденплац (площади героев) пройдет бесплатный концерт Венского Симфонического Оркестра.

9 мая празднование победы перед памятником Советскому солдату.

9 мая - фестиваль на Пратере от одной из самых известных австрийских компаний Red Bull. Они, как всегда, придумали что-то интересное. Купив билет на колесо обозрения (Riesenrad), Вы побываете на концерте! Музыканты будут выступать в вагончиках, а также на 3 сценах перед колесом обозрения.

11 - 13 мая гастрономический фестиваль в городском парке! Что же людям приносит в первую очередь удовольствие? Еда. Там будут представлены производители из разных земель Австрии. Семейный бюджет после такого фестиваля пустеет, зато количество баночек и скляночек в холодильнике увеличивается.

С 11 мая по 17 июня Венские фестивальные недели, всего около 30 представлений из области музыки, театра, перформанса и танца.

C 16 по 18 мая (c 10 до 22 часов) фестиваль Waldviertel на Ратушной площади, где будет представлена продукция из этого региона Австрии.

26 мая на Пратере день научной фантастики! Если Вы не боитесь встретить Дарт Вейдера, а может быть и самого Йоду, то обязательно приходите в этот день на Пратер.

27 мая женский марафон.

С 31 мая по 3 июня - Фестиваль на Дунайском канале,четырехдневный музыкальный, культурный и кулинарный фестиваль.

31 мая событие, которого ждут каждый год – летний концерт Филармонического оркестра в дворцово-парковом комплексе Шёнбрунн. Этот концерт - подарок от музыкантов жителям города, а также туристам. Дирижер в этом году никто иной как Валерий Абисалович Гергиев. Начало в 20:30.

Май наполнен интересными событиями и мероприятиями. Желаю замечательно провести этот месяц!